многоканальный
Аналитики ИГ "Универ"
Ближайшее сопротивление по ММВБ расположено на уровне 1370 пунктов, преодолеть которое, вероятно, будет сложно до выхода статистики из еврозоны и США. В случае выхода позитивных данных следующей целью по ММВБ станет уровень 1400 пунктов. Большинство наиболее ликвидных бумаг подошли к уровням сопротивлений, поэтому дальнейший рост может получить продолжение лишь при поступлении позитивных внешних сигналов. Из важных новостей сегодня отметим данные по безработице Великобритании, розничным продажам в США и запасам нефти и нефтепродуктов на прошлой неделе.
Аналитики "Балтийского Финансового Агентства"
Сезон корпоративной отчетности в Штатах продолжает поддерживать оптимизм инвесторов. После вчерашней сильной отчетности Intel азиатские индексы сегодня уверенно прибавляют, цены на нефть с утра немного откатились, но все равно остаются на самом высоком с начала июля уровне. Ожидаем продолжения на российском рынке краткосрочного растущего тренда, индекс ММВБ может сегодня достичь отметки 1400 пунктов. Внимание западных инвесторов сегодня будет приковано, прежде всего, к публикации важной макростатистики в США (прежде всего, розничные продажи), т.к. выхода важных корпоративных отчетов в США не ожидается. От того, какого характера будут эти данные зависит, сможет ли индекс S&P500 преодолеть уровень в 1100 пунктов или нет, а от этого - продолжится ли ралли в ближайшие дни или нет
Андрей Колчевский, аналитик ЗАО "Финанс-Инвест"
Ближайшее сопротивление лежит на уровне 1400 пунктов по индексу ММВБ. Негативными факторами выступают техническая перекупленность акций, а также неспособность индекса S&P преодолеть уровень 1100 пунктов. Все это может вызвать коррекцию во второй половине дня. Сегодня влияние на торги окажут данные по промпроизводству и потребительским ценам в Еврозоне, а также по розничным продажам в США.
Рушан Зарипов, доверительный управляющий ИК "Битца-Инвест"
Сегодня в первой половине дня игроки могут предпринять попытку двинуть рынок вниз на фоне легкой коррекции нефтяного рынка, однако мы полагаем, что в целом индексы продолжат двигаться в восходящем коридоре, начавшем формироваться в первых числах июля. Неопределенности торгам может добавить большой поток макростатистики по Еврозоне и США. По Еврозоне в 13.00 ожидается публикация данных по промпроизводству за май и инфляции за июнь, а из данных по США наибольший интерес могут представлять инфляция в 16.30 и запасы нефти в 18.30.
Андрей Диргин, начальник аналитического отдела FOREX CLUB
Фундаментальные макроэкономические показатели свидетельствуют об устойчивом восстановлении мировой экономики и, наверняка, инвесторы будут проявлять больший интерес и к российским бумагам. Пока следует запасаться ликвидными бумагами, - тут наиболее недооцененной бумагой по-прежнему является Газпром, торгующийся по P/E на уровне 5.5, в то время как его мировые конкуренты на уровне 11. Также необходимо обратить внимание и на бумаги перепроданного российского банковского сектора. 23 июля будут обнародованы результаты стресс-тестов по европейскому финансовому сектору, которые, на наш взгляд развеют мрачные настроения в отношении состояния дел в еврозоне и приведут к ралли по бумагам финансового сектора. Поэтому, обычные и привилегированные акции "Сбербанка" и даже бумаги ВТБ могут стать вполне привлекательным объектом для инвестиций.
Источник: Финам.ru
С 1995 года работаем во всех сегментах финансового рынка, формируя успешные решения для институциональных, корпоративных и частных клиентов.
С 1995 года работаем во всех сегментах финансового рынка, формируя успешные решения для институциональных, корпоративных и частных клиентов.
Членство с 2007 года
Умеренный уровень кредитоспособности
Аудитор
Настоящим ООО «УНИВЕР Капитал» уведомляет о том, что ООО «УНИВЕР Капитал» осуществляет свою деятельность на рынке ценных бумаг на условиях совмещения различных видов деятельности в соответствии со следующими лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг:
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-12601-100000 от 09 октября 2009 года, выдана Федеральной службой по финансовым рынкам, срок действия – без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности № 045-12604-010000 от 09 октября 2009 года, выдана Федеральной службой по финансовым рынкам, срок действия – без ограничения срока действия.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности № 045-12895-100000 от 02 февраля 2010 года, выдана Федеральной службой по финансовым рынкам, срок действия – без ограничения срока действия.
Настоящим ООО «УНИВЕР Сбережения» уведомляет о том, что ООО «УНИВЕР Сбережения» осуществляет свою деятельность на рынке ценных бумаг на условиях совмещения различных видов деятельности в соответствии со следующими лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг:
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-13789-100000 от 29 августа 2013 года, выдана Федеральной службой по финансовым рынкам, срок действия – без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-13792-001000 от 29 августа 2013 года, выдана Федеральной службой по финансовым рынкам, срок действия – без ограничения срока действия.
Информация, предоставленная на настоящем сайте носит ознакомительный характер и не должна рассматриваться как предложение купить или продать иностранную валюту, ценные бумаги и/или иные финансовые инструменты. ООО «УНИВЕР Капитал» и ООО «УНИВЕР Сбережения» не гарантируют доходов и не дают каких-либо заверений в отношении доходов инвестора от инвестирования в финансовые инструменты, которые инвестор приобретает и/или продает, полагаясь на информацию, полученную ООО «УНИВЕР Капитал» или ООО «УНИВЕР Сбережения».
ООО «УНИВЕР Капитал» и ООО «УНИВЕР Сбережения» не несут ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые на настоящем сайте, а также не гарантируют возврат, эффективность и доходность инвестиций.
Информация, предоставленная на настоящем сайте, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. ООО «УНИВЕР Капитал» и ООО «УНИВЕР Сбережения» уведомляют клиента о существовании риска возникновения конфликта интересов, в том числе вследствие осуществления ООО «УНИВЕР Капитал»/ООО «УНИВЕР Сбережения» профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг на условиях совмещения различных видов профессиональной деятельности. ООО «УНИВЕР Капитал» и ООО «УНИВЕР Сбережения» соблюдает принцип приоритета интересов клиента перед собственными интересами/ интересами их работников.
Мы всегда рады ответить на любые ваши вопросы
Благодарим за обращение. Ваша заявка принята.
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.